Колумбус 
24 апреля 2024, 01:07
Новости партнеров

Домашний цветок, убивший не одно поколение

Домашний цветок, убивший не одно поколение Здоровье

Приобретая очередной цветок, мы даже не знаем о некоторых вредных свойствах комнатных растений, а потом внезапно замечаем возникающие проблемы со здоровьем.

Диффенбахия (Dieffenbachia). Цветок опасен своим соком, который выделяется при надрезе листьев или стебля. Если домашний питомец или ребенок решат пожевать какую-нибудь часть у этого цветка, то попавший сок в организм вызовет сильное отравление. Помимо этого, сок диффенбахии вызывает ожоги и раздражение на коже.

Олеандр (Nerium oleander). Попадание сока олеандра в организм вызывает слепоту. Запах цветущего растения способствует головокружению и плохому самочувствию.

Молочай (Euphorbia). Многие представители схожи внешне с кактусами и имеют колючки, укол которых также опасен для живого организма. Молочай содержит в своем стебле и листьях белый сок, который приводит к ожогам и раздражению на коже. При попадании в организм вызывает отравление.

Кротон (Croton). Сок этого растения вызывает ожоги на коже. Если сок попадет в кровь при порезе или употреблении вовнутрь, то дело может закончиться летальным исходом или реанимацией.

Азалия (Azalea). Опасной считается Азалия Симса (Индийская Азалия). Попадание в организм листьев этого цветка вызывает кишечные колики и судороги.

Мимоза стыдливая (Mimosa pudica). Длительный контакт человека с этим цветков приводит к потере и выпадению волос. Иногда доходит и до полного облысения. Дело в том, что это растение выделяет вредные и токсичные вещества, которые отравляют человеческий организм.

Плющ вечнозеленый (Hedera). Кошек очень привлекает ярко-зеленый цвет листьев этого растения, но у плюща листья и ягоды являются ядовитыми, поэтому животное может умереть или сильно отравиться.

05/08/21 Источник: dailylenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей