Ашберн 
29 марта 2024, 18:07
Новости партнеров

Диетолог раскрыла пожилым людям способ продлить жизнь на восемь лет

Диетолог раскрыла пожилым людям способ продлить жизнь на восемь лет Здоровье

Врач-диетолог Василиса Пономарева в статье для МедикФорум раскрыла способ, как пожилым людям продлить жизнь на восемь лет.

По ее словам, это позволяет сделать смена рациона в возрасте от 60 лет, в том числе употребление повышенного количества овощей, сбалансированное питание, физические упражнения, отказ от спиртного и курения.

«Тот, кто меняет свои привычки в старости, может выиграть больше времени в жизни. Например, изменение диеты может оказать положительное влияние на оставшуюся продолжительность жизни», — рассказала Пономарева.

По словам специалиста, смена рациона в 80 лет позволяет получить в среднем еще три года к жизни. Однако не рекомендуется использовать слишком тяжелые диеты, лучше увеличить употребление белка, поскольку в пожилом возрасте важно поддерживать мышцы, а, следовательно, подвижность.

Диетолог также напомнила о важности сохранять психическое здоровье и благополучие. Она посоветовала людям старшего возраста регулярно встречаться с друзьями, вести активную социальную жизнь.

22/05/23 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей