Ашберн 
28 марта 2024, 19:47
Новости партнеров

Диетолог назвала суточную норму потребления мандаринов

Диетолог назвала суточную норму потребления мандаринов Здоровье

Врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залетова в беседе с радио Sputnik назвала суточную норму потребления мандаринов.

«Норма потребления любых овощей и фруктов — это 500 граммов в день. Съедая больше, мы можем себе навредить», — сказала она.

По словам врача, злоупотребление мандаринами может легко привести к избытку витамина C в организме, а следовательно, к различным аллергическим реакциям. Она призвала ограничить потребление этого продукта при наличии проблем с почками, так как гипервитаминоз дает большую нагрузку на органы выделения.

Специалист подчеркнула, что еще одной особенностью мандаринов является высокое содержание фруктозы, которая действует так же, как привычный сахар. В связи с этим Залетова предупредила, что эти плоды могут быть опасны для людей с сахарным диабетом и нарушениями углеводного обмена.

Кроме того, переедание любых других цитрусовых может обернуться неприятными последствиями в виде раздражения слизистой оболочки желудка, сказала диетолог.

24/01/23 Источник: https://lenta.ru/news/2023/01/23/tangerines/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей