Ашберн 
29 марта 2024, 07:51
Новости партнеров

Алина Загитова разбилась в ДТП

Алина Загитова разбилась в ДТП Спорт

Отец олимпийской чемпионки Ильназ Загитов рассказал о несчастном случае, который произошел в семье несколько лет назад. Однажды Алина вместе с матерью попала в ДТП, возвращаясь с тренировки.

Тренер хоккейной команды "Ижсталь" Ильназ Загитов поделился подробностями страшного дня, когда произошла авария. Тогда семья жила в Ижевске.

"Одно время в Ижевске работал только один дворец — льда не хватало, поэтому Лейсан возила дочку за 60 километров в Татарстан, в город Агрыз. Часто два раза в день. Однажды они в аварию попали, но жена не виновата", — приводит слова отца Алины "Советский спорт".

"С второстепенной дороги неожиданно выскочила машина и ударила нашу Toyota в бок — она улетела в кювет, чудом не перевернулась. Мы только с командой на базу заехали, и тут жена звонит: "Мы в аварию попали!" Я сразу на трассу помчался", — вспомнил Ильназ.

К счастью, ни Алина, ни Лейсан не пострадали, разбился только автомобиль.

"Машина изрядно была помята. Как могли, отремонтировали", — рассказал Загитов.

Как писали Dni.Ru, российская фигуристка Алина Загитова выиграла соревнование одиночниц на Олимпиаде в Пхенчхане. Это была первая золотая медаль России на Играх-2018.

В произвольной программе 15-летняя Загитова набрала 156,65 балла, заняв первое место. После короткой программы юная россиянка также оказалась первой, попутно установив мировой рекорд. Общий балл — 239,57.

27/02/18 Источник: https://sport.rambler.ru/figureskating/39240122-otets-zagitovoy-rasskazal-o-neschastnom-sluchae-v-seme/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей