Ашберн 
29 марта 2024, 15:03
Новости партнеров

Николай Дроздов попал в больницу с переломами восьми ребер

Николай Дроздов попал в больницу с переломами восьми ребер Новости

Телеведущий, ученый-зоолог Николай Дроздов госпитализирован с переломами восьми ребер, он упал на улице, когда возвращался с работы из МГУ. Об этом НТВ и МК сообщил его друг, художник Константин Мирошник.

«Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние», — рассказал он.

Мирошник рассказал, что Дроздов поскользнулся на льду, когда выходил из машины. Две ночи он провел дома, одну из них не мог уснуть, после чего пришлось вызывать скорую помощь по настоянию жены Татьяны. Врачи обнаружили, что «ребра вдавились», Дроздов испытывал сильные боли и затруднение дыхания, из-за чего к нему подключили аппарат вентиляции легких. По словам Мирошника, на днях Дроздова перевели в отдельную палату, врачи планируют оставить его в больнице еще на неделю, после чего он продолжит лечение дома. Полностью телеведущий сможет восстановиться за два месяца. Дроздову 85 лет.

«Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает», — сообщил РБК друг Дроздова Юрий Гущо.

31/01/23 Источник: https://www.rbc.ru/society/29/01/2023/63d6400a9a7947313e0f67aa?ysclid=ldjwixii7431706283
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей