Ашберн 
28 марта 2024, 11:33
Новости партнеров

Главное, чтобы Казахстан не стал вторым Афганистаном

Главное, чтобы Казахстан не стал вторым Афганистаном Новости

Ситуация в Казахстане

Все мы наблюдаем за развитием событий в соседнем Казахстане. И видим, что кроме повстанцев там еще и бесчинствуют третьи силы – по всей видимости, исламисты. Так мастерски убивать правоохранителей и даже их обезглавливать может далеко не каждый. Обычные казахстанцы этого делать не могут и не будут. Поэтому там есть засланные исламисты, террористы, которые все это проворачивают. В том числе, возможно, перебравшись из Афганистана.

Просто в шок приходишь, когда видишь бессилие мальчиков в погонах. Разве такое возможно, например, в Америке? Там только палец направишь в сторону полицейского – тебя уже уберут. Поэтому Казахстан должен здесь действовать с позиции силы. И силой подавлять мятежников и исламистов.

Как ведет себя Россия

И как вообще ей себя вести в этом деле? Главное, чтобы Казахстан не стал вторым Афганистаном.

Хоть власти и говорят, что это внутренние дела суверенного государства Казахстан, однако уже сейчас видно, что России далеко не безразлично всё, что там творится. Поэтому и направляют туда сейчас миротворцев.

Главное здесь, чтобы Россия тоже не потеряла ни своих граждан, ни своё лицо.

И очень хочется надеяться, что Казахстан не будет вторым Афганистаном. Вспомним, что в конце семидесятых годов сначала тоже направлялись миротворческие силы, а потом уже войска, и сколько же наших ребят погибло там и было покалечено.

Прошу вас оценить мою публикацию, поставив положительный лайк. Комментарии можете не оставлять, по новым правилам это не нужно (лишний ваш труд). Я благодарный человек. И поэтому не сомневайтесь – ответный лайк (пальчик вверх) вам обеспечен.

14/01/22 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей