Ашберн 
28 марта 2024, 12:21
Новости партнеров

«Ушел в лучший мир»: Галкин оплакивает страшную потерю

«Ушел в лучший мир»: Галкин оплакивает страшную потерю Шоу-Биз

Признанный иноагентом Максим Галкин столкнулся с трагедией. За несколько дней до долгожданной встречи скончался его дорогой друг.

Галкин оплачивает ухода Вахтанга Кикабидзе. Певец, актер, сценарист и режиссер умер в возрасте 84 лет. В 2021 году он потерял любимую жену после чего очень сильно сдал.

«Еще одна невосполнимая утрата. Что ж за дни такие… Ушел в лучший мир наш дорогой Вахтанг Кикабидзе. Человек великого таланта и чести. Должны были увидеться сейчас в Грузии», — на писал иноагент на своей странице в соцсети.

Максим отметил, что они с Пугачевой выражают глубокие соболезнования родным и близким артиста. К посту артист прикретил одну из самых известных композиций «Кикабидзе»:

А если скажут мне века -
Твоя звезда, увы, погасла.
Подымет детcкая рука
Мои года, моё богатство.
Когда-нибудь наверняка
Подымет детская рука
Мои года, моё богатство.

Причины смерти звезды «Мимино» пока не сообщаются, но известно, что у Кикабидзе были серьезные проблемы со здоровьем. Он страдал от почечной недостаточности, ему проводили процедуру диализа. Кроме того, 40 лет назад Вахтанг Константинович перенес операцию по удалению злокачественной опухоли мозга.

Россияне скорбят об уходе артиста. Кикабидзе в последние годы был обижен на российскую власть, но это не повлияло на его отношения с поклонниками. «Мой любимый артист, большая потеря, плачу»; «Светлая и вечная память о замечательном человеке и талантливом артисте»; «Уходят титаны кинематографа! Прискорбно!»; «Боль утраты. Ушел грузинский соловей песни. Светлая память», — пишут люди в тематических пабликах.

24/01/23 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей