Ашберн 
28 марта 2024, 21:47
Новости партнеров

Почему Аллу Пугачеву называют Примадонной?

Почему Аллу Пугачеву называют Примадонной? Шоу-Биз

Когда мы слышим слово «Примадонна», в голове возникает только один образ — Алла Борисовна Пугачёва. Рассказываем, в какой момент к артистке приклеилось это прозвище и что оно означает.

Десятки тысяч пользователей в Сети волнует вопрос, почему Пугачеву называют Примадонной. Согласно одному из самых популярных мнений, Алла Борисовна, являясь женщиной уверенной в себе и своем таланте, прозвала себя так сама.

Алла Пугачева фото

Обратимся к значению слова. Примадонна (от итал. prima donna — «первая дама») — это певица в опере, которая исполняет первые партии в труппе, первая солистка балета или женщина, первенствующая в чем-либо другом.

Согласны, описание идеально подходит Алле Борисовне, и тем не менее эта версия неверна – Пугачева не давала себе такого прозвища.

1978 год

За верным ответом журналисты несколько лет назад обратились к самой певице, и она раскрыла все карты. Выяснилось, что Пугачеву так прозвали СМИ и поклонники, а, как известно, короля делает свита.

Ну а теперь сама история.

Все знают, что в арсенале Аллы Борисовны есть песня «Примадонна», но мало кто знает, что певица участвовала в ее создании, однако петь не планировала. «В далеком 1997 году, когда на конкурс "Евровидение" должен был поехать Валерий Меладзе, я написала песню, которая так и называлась "Примадонна". С этой композицией Валера должен был представлять нашу родину, но перед самим конкурсом мой друг заболел, и я взяла эту большую ответственность на свои плечи. И поехала на конкурс».

«Я писала эту песню и четко представляла, что это будет именно мужская песня, но когда мне пришлось ее исполнять самой, нужно было представлять, для кого я бы могла ее исполнить. Мне сразу же в голову пришла только одна женщина, которую я могла бы назвать Примадонной, — это была Людмила Гурченко», — поделилась Алла Борисовна с журналистами.

Устраняла конкуренток, работала учителем: правда и мифы о жизни Аллы Пугачёвой

На конкурсе Пугачева не заняла призового места, однако за ней закрепилось прозвище, созвучное исполняемой ей песни: Примадонна. Артистке с сильным голосом и не менее сильным характером так шло это статусное звание, что оно мгновенно впечаталось в сознание людей и с годами стало ее неофициальным вторым именем.

24/11/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей