Сиэтл 
19 апреля 2024, 23:20
Новости партнеров

Все в шоке от известий о вдове Ельцина, происходит нечто жуткое

Все в шоке от известий о вдове Ельцина, происходит нечто жуткое Новости

Наина Иосифовна Ельцина тоскует по мужу и скучает по родному Свердловску. Ныне это Екатеринбург. Об этом рассказали однокурсники первого президента России Бориса Ельцина по Уральскому политехническому институту (УПИ — нынешний УрФУ).

«Мы созваниваемся с Наиной, она говорит, что тоскует, ей хочется в Свердловск, на родину, приехать. Говорит, как ей тоскливо иногда бывает», — рассказала институтская подруга Наины Ельциной Валентина Шмакова. В последний раз всем курсом товарищи встречались в 2005 году в Кисловодске. Следующая встреча была запланирована на лето 2007 года, но в апреле Бориса Ельцина не стало. «Сейчас от нашего дружного коллектива осталось мало кого в живых, одни женщины. Последний однокурсник — Юра Пермяков — умер в прошлом году. Все наши мальчики уже ушли», — с горечью говорит Валентина Шмакова.

Однокурсница с теплотой и любовью вспоминает Бориса Ельцина, который был душой их дружной компании. «Он такой был человек незаменимый, коммуникабельный, так умел сплачивать, увлечь людей, сколько в нем энергии — просто удивительно! Сейчас о нем говорят много плохого, но мы о нем — только хорошее. Ведь мы видели, как он действительно хотел сделать нашу страну демократичной», — сказала Валентина Шмакова.

Ранее соратник Ельцина рассказал, как президент отмечал дни рождения. Он мог спеть во время дружеского застолья и с благодарностью принимал поздравления. 1 февраля 2022 года Борису Ельцину исполнился бы 91 год.

31/01/23 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей